Правительство Турции разрешило безвизовый въезд для граждан ОАЭ, Саудовской Аравии и еще 4 стран

 

Правительство Турции разрешило безвизовый въезд для граждан ОАЭ, Саудовской Аравии и еще 4 стран в целях стимулирования туризма. Посетители из 6 стран могут находиться

в Турции максимум 90 дней. В прошлую пятницу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган издал указ, расширяющий безвизовый режим для граждан, имеющих паспорта ОАЭ, Саудовской Аравии, США, Канады, Бахрейна и Омана. Объявление было опубликовано в турецкой официальной газете в субботу, 23 декабря.

В соответствии с недавно установленным безвизовым режимом граждане этих стран теперь могут путешествовать по Турции без необходимости получения визы перед поездкой. Освобождение дает им право оставаться в Турции в течение максимального периода 90 дней. Инициатива направлена на развитие туризма и содействие культурному обмену между Турцией и этими странами, побуждая путешественников исследовать богатую историю, ландшафты и яркое наследие Турции.

Ожидается, что этот шаг укрепит дипломатические отношения и будет способствовать дальнейшему развитию туристической индустрии в регионе (фото-A.jobs02/wikimedia).