Президент Азербайджана Ильхам Алиев получил в подарок электромобиль турецкого производства Togg

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев получил в подарок электромобиль турецкого производства Togg. Электромобиль турецкого производства Togg был передан президенту

Азербайджана Ильхаму Алиеву министром промышленности и технологий Турции Мустафой Варанк, а Алиев стал вторым человеком, получившим автомобиль Togg после президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

 Алиев получил свой тогг «анатолийского цвета», созданный на основе красных почв Анатолии, на церемонии, состоявшейся вчера в Баку, столице Азербайджана.  Алиев расценил данный подарок как проявление дружеских и братских отношений между двумя странами.  

«Мой брат Ильхам Алиев также получил гордость Турции, Togg. Дай Аллах тебе использовать его в хорошие времена, брат мой», - написал Эрдоган в своем посте в социальной сети. 3 апреля Эрдоган и первая леди Эмине Эрдоган получили ключи от первого автомобиля Togg на церемонии, состоявшейся в Президентском комплексе в столице Анкаре. 

«Сегодня мы являемся свидетелями исполнения 60-летней мечты нашего народа. Первый заказ на Togg, гордость нашей страны, мы разместили в 2019 году. Сегодня мы получаем первое умное транспортное средство. Я желаю, чтобы Тogg, один из первых плодов турецкого века, принес пользу всему нашему народу», - сказал Эрдоган на церемонии (фото-Metuboy/wikimedia).