Вооруженные дроны Турции были испытаны венгерской армией

 

Вооруженные дроны Турции или беспилотные летательные аппараты (UAVs) были испытаны на прошлой неделе венгерской армией. Об этом сообщила

12 ноября местная газета Magyar Nemzet. Журналисты сообщили, что вооруженный беспилотник KARAYEL-SU, разработанный специалистами Vestel Defense, был сфотографирован как на суше, так и в воздухе на венгерской авиабазе Папа.

Венгерский военный чиновник Гаспар Марот заявил, что Венгрия внедрила стратегию использования беспилотников с 2018 года и провела проверку многих турецких компаний на предмет возможных закупок. Беспилотники UAVs имеют 20-часовой рейтинг выносливости в дополнение к их полностью автономным характеристикам взлета, посадки и полета.

По словам президента Реджепа Тайипа Эрдогана Турция пошла в тройку лидеров в мире по технологиям боевых дронов и все дроны, производимые турецкими оборонными компаниями, пользуются большим спросом во всем мире. Говорят, турецкие беспилотники сыграли большую роль в военных действиях а таких регионах как Сирия, Ливия и Нагорный Карабах (фото-Bks5669/wikimedia).