Анталия получит выгоду от введения карантинных ограничений в России

 

Анталия получит выгоду от введения карантинных ограничений в России. После решения правительства этой стране, тысячи российских туристов бронируют отдых в Турции и их

основным местом назначения станет Анталья, расположенная на побережье Средиземного моря.  Это неожиданное, но долгожданное событие для отельеров данной турецкой провинции, которые в ближайшее время готовятся к завершению туристического сезона.

Несколько российских туроператоров сообщили, что всего за два дня на прошлой неделе спрос на путевки в Турцию подскочил на 300 процентов. Школы также будут закрыты в период карантина, что даст возможность российским семьям с детьми провести длительные каникулы за границей. Российские туристы также бронируют отдых в Египте и на Мальдивах, но рост спроса на эти направления составляет лишь около 30 процентов.

Гражданам России, направляющимся в Турцию, необходимо предоставить тест ПЦР с отрицательным результатом, сделанным не позднее, чем за 72 часа до прибытия. По данным местных отельеров, с января по сентябрь 2021 года Анталья посетили 2,7 миллиона российских туристов. Также за тот же период в регионе отдохнуло около 880 000 граждан Германии и 1,1 миллиона туристов из Украины (фото-Crymaker/wikimedia).