В 2018 году власти Турции предотвратили незаконную миграцию 430 000 человек

Согласно сообщениям источников безопасности, нерегулярная миграция 430 000 человек в 2018 году была предотвращена в результате улучшенных мер безопасности Турции.

Пограничники в южной провинции Хатай, которая граничит с сирийскими Идлибом, Африном и Латакией, проводят 24-часовые пешие патрули вдоль границы.

Помимо стены высотой 2,5 метра, из которой завершено 90%, вдоль границы есть также технологические устройства, такие как тепловые камеры, системы датчиков освещения и движения, дроны и камеры наблюдения, которые помогают предотвратить нерегулярную миграцию.

В первые девять месяцев 2018 года пограничники задержали около 200 000 сирийцев, пересекающих границу Турции, и направили их в жандармерию для дальнейший процессов, сказали источники, которые просили не называть их из-за ограничений на общение со СМИ.

В ходе расследований в судебные органы были переданы почти 100 мигрантов, которые, как было установлено, имели связи с террористическими группами или были вовлечены в преступную деятельность.

Силы безопасности также предотвратили незаконный въезд в Турцию еще 230 000 человек.

Большой вклад в предотвращение нерегулярной миграции внесли современные машины, такие как системы обнаружения подземных и поверхностных движений, а также камеры, позволяющие видеть даже в туманную погоду.

Акустические детекторы, установленные под землей, укрепили мобильность сил безопасности путем обнаружения нарушений пересечения границ и возможных действий по рытью туннелей наряду с движениями человека и транспортных средств.

В связи с этим также следует упомянуть, что 24 октября у западного побережья Турции были спасены 48 нелегальных мигрантов.

Мигранты, среди которых 15 женщин и трое детей, обратились за помощью к береговой охране Турции, когда их резиновая лодка начала пропускать воду.

Среди мигрантов были граждане Конго, Центральной Африки, Сенегала и Палестины.

Турция является основным маршрутом для нелегальных мигрантов, пытающихся пересечь Европу, особенно с 2011 года, когда в Сирии началась гражданская война (фото-wikimedia).